О путешествии всерьёз


#РАСПИСАТЬСЯ
пост 6.

Сегодня задача такова: написать серьёзным, наукообразным языком о путешествии. Честно говоря, я решила не размышлять и не думать о том, о каком же путешествии писать. Коль скоро я именно сейчас в отпуске, пишу о дне сегодняшнем, чего далеко ходить, верно?!
Добрый день, коллеги!
Веду прямую трансляцию из Грузии, одной из самых колоритных стран Кавказа.
Замечу, путь к месту назначения составил порядка 2500 км, и пролегал по территории следующих субъектов Российской Федерации: Кировская область, республика Мордовия, республика Чувашия, республика Татарстан, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Волгоградская области, республика Калмыкия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край, республика Северная Осетия. Граница между Россией и Грузией находится в 50 км от города Владикавказ, на так называемой Военно-Грузинской дороге. Пограничный переход называется Верхний Ларс. Путь до границы занял 34 часа, Автомобильное пересечение границы — 35 минут.
После чего наша группа в составе четырёх человек направилась в посёлок Степанцминда (историческое название Казбеги).
Здесь важным объектом наших туристических изысканий являлся храм Святой Троицы на горе Гергети.
Именно сюда, на высоту 2200 метров над уровнем моря, нам предстояло подняться. Сегодня, 10 октября 2016 года.
Экономической доминантой данного района является туризм. Вследствие чего туристам-иностранцам был предложен трансфер на автомобиле повышенной проходимости на гору, по цене, соответствующей рыночной.
Нами же для перемещения по горной местности выбран личный автомобиль Hyundai Grand Santa Fe. Полный привод, двигатель 270 л/с, клиренс более 18 см, диаметр колёс 19 дюймов, как дополнительная опция — панорамная крыша. Опытный водитель, безусловно, является фактором, повышающим шанс на успешное автовосхождение.

IMG_4574
Итак, получасовой автотрип завершён. В итоге группа туристов из четырёх человек смогла увидеть покрытую снегом вершину Казбека, храм Гергети, возвышающийся на горе и получить неописуемые эмоции.
Таким образом, на основании вышесказанного можно сделать вывод, что в текущей геополитической ситуации не существует границ в их тривиальном понимании. С присущими любому путешественнику толерантностью, разумной долей авантюризма и здоровым любопытством, двери к исследованию нового открыты. Дерзайте!

Оставить комментарий