Бросить всё и уехать в Урюпинск

Знаю, что многие к автопутешествиям относятся скептически: долго, тяжело, с нашими-то дорогами. Отчасти, конечно, верно. Мы же рассматриваем их как приключение, как возможность посмотреть страну, как способ не быть привязанными к месту дислокации в отпуске. В прошлом году по дороге в Грузию заехали в Волгоград и Беслан. Сегодня — в Урюпинск. Уверена, все слышали про этот город, воспринимают его чаще всего с улыбкой. А вот где он находится — многие ли знают? И мы не знали. Но когда навигатор проложил путь через Урюпинск — решили, что грех не заехать.

Итак, наблюдения дня сегодняшнего:

Мы познакомились с человеком, который именно так и сделал: бросил все и уехал в Урюпинск. И перевёз семью. Из Москвы.

Василий Дубейковский. Большой человек. Про брендинг территорий — это к нему! Я давно о нем была наслышана, но лично встретиться, да ещё и в самой столице российской провинции… В общем, день удался. Буквально полчаса знакомы, а уже с мини-экскурсией по городу, рассказами про козу-кормилицу, горнолыжный курорт, переехавших сюда московских айтишников… подарками и подписанной книгой его авторства. Дам почитать главе Кирово-Чепецка, много интересного нашла.

Такие люди заряжают и заражают. Василий, рады знакомству! Ждём в Кирове на дни Урюпинска. Друзья, увидите анонсы, однозначно — ИДТИ!

Спасибо Алексею Обжерину за такой контакт и план must see мест Урюпинска за полчаса)

Жалеем только, что не было времени на большее погружение в город, на экскурсию Василия. Уверены, было бы круто! Значит вернёмся) Урюпинск, жди!

Увидели знаменитый памятник той самой козе, памятник «Судьба человека», знаменитое столетнее здание аптеки, аптечный музей, урюпинский променад, городской фонтан….

Наверное сумбурно написала, эмоций много. Но один тот факт, что в моей коллекции тарелка Урюпинска по размеру больше многих европейских — уже о многом говорит)))
И не только о том, что меньше тарелок просто не было!)

И да, впервые попробовали здесь окрошку на сметане с айраном. Очень!

Рудольф с нами)))

У меня все! Делай как Урюпинск)))

Оставить комментарий