Что бы вы сказали нежданному гостю в 3 часа ночи?

#РАСПИСАТЬСЯ

Пост 3. Что бы вы сказали нежданному гостю в 3 часа ночи?

Что-то, товарищи, именно это задание меня в некий ступор повергло. Вроде бы, на первый взгляд, банальщина. Пришел друг, ему фигово, ты сидишь и слушаешь. Выпил, выговорился, уснул. А завтра новый день. Слава Богу, у друзей моих все хорошо, поэтому такие визитеры – редкое явление. Хотя, ощущение собственной нужности, чего уж греха таить, будет помогать сквозь обрывки недосмотренного сна слушать его словоизлияния…

20151205-IMG_9515 копия

Ну, а если идти дальше того самого первого взгляда, то в три часа ночи ко мне еженощно приходят нежданно-негаданно… сны. И в этих снах ну кто только не заходит.

Бабушка Валя, немцы, Корадо Катани, декан моего факультета, начальник с работы, племянница, тот продавец из магазина фруктов на Искье, отец Владимир из Волково, Василий Лановой, две большие белые собаки, Никулины из Челнов, акушерка из сунского роддома, пани Даша из Чешского Крумлова, Витя Быков-рецидивист из поезда, изрядно пополневшая одноклассница, Цицо и Сосо из Грузии, Бриджит Бордо, тетя Шура, слизкое чудовище, ангел-хранитель…

Наверное по моим снам вообще психический диагноз можно состряпать, но сны мои реально очень живые, яркие и безумно интересные.

И я им — моим «сонным гостям» — совершенно не могу отказать, закрыв дверь моего сна. Общаюсь со всеми или наблюдаю опять же во сне. На утро практически ничего не помню, но знаю, что и эта ночь была весьма насыщенной на этих самых нежданных-негаданных. Вы заходите, ежели чего… пообщаемся.

О проекте #РАСПИСАТЬСЯ

Собственно о чем это все? Идея проекта исходит от одесситки Екатерины Кравец, именно она кинула клич в «Фейсбуке» с призывом писать. О чем? Зачем? Как?

По сути меня даже правила мало интересовали, настолько сама суть проекта была созвучна тому, что мне нужно.

А нужно мне писать. Но в последнее время ни времени, ни сил, ни (чего уж там) желания на это не было. А для того, чтоб все это было, Екатерина и решила объединить людей, которые хоть и с разными целями, но хотят писать. Кто-то для того, чтобы научиться этому, кто-то, как я, у кого проблемы с выгоранием и дисциплиной, кто-то еще зачем-то…

Так вот, таких желающих за несколько дней набралась не одна сотня. И 3 октября 2016 года проект стартовал.

Условие: писать на заданную тему. Не меньше 1000 знаков. 10 минут в день. Как-то так…

Понятия не имею, что из этого получится, но я решила #РАСПИСАТЬСЯ

Длиться проект будет 3 месяца. Задания — по будням.

Все посты выложу здесь под тегом #РАСПИСАТЬСЯ

Если интересно — до встречи в комментариях!

Оставить комментарий