Путешествия несвободных людей

«Жизнь – это не количество прожитых дней, а количество мгновений счастья, от которых захватывает дух» — известная многим фраза. Для нас с Мистером К. она является очень важной, жизненной. Именно в путешествиях таких мгновений на один квадратный километр может встретиться десятки, а то и сотни. Именно путешествия дают нам возможность вырваться из привычной суеты в суету мега-приятную, взглянуть на мир и на себя как-бы со стороны, под совершенно иным углом зрения.

Начиная с 2008 года я путешествую со своей Половинкой, назовем его Мистер К. И даже не мыслю себе сейчас поездку в одиночку. Как-то у меня такая картинка одинокого брожения по милым европейским улочкам не укладывается в голове. Не хочет укладываться. Хотя ничего против путешествий с самой собой я не имею, просто не хочу это дело практиковать. Мы можем ехать компанией, и очень любим это дело, но Мы – обязательно вдвоем.

Статья называется «Путешествия несвободных людей» не потому, что Мы женаты) Несвободных – имеется в виду от обязательств, таких как работа и отпуск по графику. Это, конечно, именно ко мне относится. Еще в октябре года текущего я планирую свои отпуска на год будущий и в большинстве случаев этот график неукоснительно соблюдается. Да, у нас на работе кругом порядок! И поскольку хочется успеть за год посмотреть и посетить как можно больше неизведанных или изведанных и очень любимых мест, то приходится «поизощряться» с графиком планирования своего отпуска.

DSC_7880

Несколько лет было доброй традицией уезжать на Наши дни рождения, Новый год и годовщину свадьбы. Получается: неделя, неделя, две недели. Итого – месяц + новогодние каникулы в нашем распоряжении. Остальное – дело техники, зажигательной идеи предстоящего отпуска, поиска выгодных тарифов и предложений. Обо всем этом на примерах расскажу позднее.

За всю свою трудовую биографию я не помню отпуска, когда бы я куда-то не уезжала. То есть сидеть дома в отпуске – это для меня не отпуск. Хоть в соседнюю деревню, что называется, но уеду. Страсть к перемене картинки, поиск новых впечатлений, жажда дороги – это все симптомы Нашего «вируса путешествий». Это заразно, и это неизлечимо, мне кажется. Сколько было ситуаций, когда вроде бы и не время, и нет денег, и не складывается… Но! Каким-то чудесным образом на глаза попадается очередная акция авиакомпании или отеля и все, пиши пропало. Пути назад нет, чемодан лезет из шкафа, собираясь в поездку. И «хоть трава не расти»…

Оставить комментарий